Лента новостей
0

Школьник попал в больницу после избиения старшеклассниками в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2021 05:15 Zakon.kz
В Актау родители девятиклассника заявили, что их сына избили в школьном туалете, передает Zakon.kz.

По словам родителей, ученики из параллельного класса вымогали у мальчика деньги, а когда тот отказался платить, набросились на него с кулаками. Как сообщает КТК, в результате у подростка гематома головного мозга и сломанная челюсть. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.

Мой сын утром, как обычно, ушел в школу. А затем мне позвонили и сказали, что его избили. Его прямо во время урока позвали несколько учеников из параллельного класса. Как выяснилось, они не первый раз вымогали у него деньги. Он даже боялся выходить из класса в столовую. Когда он отказался платить, его избили в школьном туалете. Мы отправляли сына в школу здоровым. Кто теперь за это ответит? Куда смотрели учителя и школьный инспектор? В школе есть камеры – для чего? рассказала мать школьника Бибигуль Жонабаева.

Дело об избиении школьника будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. Как заявили врачи, 14-летний подросток проведет в больнице еще как минимум две недели. Родные мальчика пытались призвать к ответу руководство школы. Но в учебном заведении заявили, что раньше заявлений о вымогательствах и конфликтах среди подростков ни от кого из родителей не поступало. А после этого случая уже провели профилактическую беседу со старшеклассниками.

У нас в школе установлено 36 камер видеонаблюдения. Каждая запись сохраняется в течение месяца. Но в туалете камеры, конечно, не установлены. У нас каждый раз проходят профилактические мероприятия, мы разъясняем учащимся правила поведения. Раньше такого у нас в школе не было. Поэтому сейчас мы провели собрание со старшеклассниками с участием ювенальной полиции.сказала директор школы №20 города Актау Зарухан Мамутова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: