Лента новостей
0

За день более 500 человек пострадали из-за нашествия скорпионов в Египте

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2021 11:38 pixabay
13 ноября в провинции Асуан на юге Египта из-за укусов скорпионов пострадали более 500 человек, сообщает Zakon.kz.

Как пишет РИА Новости, на Асуан в субботу обрушились ливни и крайне редкий в этих широтах град, разрушены пять домов. Стихия затронула и ряд других южных провинций страны. Из-за ливней повреждены норы скорпионов, в связи с чем животные покинули их и оказались поблизости от жилых домов, рассказал и.о. министра здравоохранения Халед Абд аль-Гаффар.

503 гражданина в Асуане получили противоядие от укусов скорпионов... Погибших от укусов нет. Все ужаленные скорпионами граждане уже выписаны из больниц.сообщается в пресс-релизе.

Министр заверил, что стратегического запаса противоядий от укусов скорпионов и змей достаточно во всех больницах страны, к примеру, в больницах провинции Асуан на данный момент имеется 3350 доз.

Министерство призвало граждан немедленно обратиться к врачу после укуса скорпиона. Среди симптомов – сильная боль в месте укуса, симптомы, похожие на отравление, – повышенная температура тела, рвота, диарея и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: