Лента новостей
0

Токаеву показали письмо, которое он написал в 10 классе

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2021 16:31 akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев посетил родную школу - алматинскую школу-гимназию №25, передает Zakon.kz.

В рамках рабочей поездки в Алматы Президент РК Касым-Жомарт Токаев посетил школу-гимназию №25 им. Ильяса Есенберлина, которую он окончил в 1970 году.

Глава государства осмотрел учебные кабинеты, оснащенные современным интерактивным оборудованием, актовый зал, библиотеку.говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.

Символичным моментом стало посещение класса, в котором учился Касым-Жомарт Токаев. В настоящее время здесь располагается кабинет французского языка.

Кроме того, президент ознакомился с экспозицией музея истории школы, где собраны различные архивные документы о прошлом учебного заведения, биографии и фотографии его известных выпускников.

Затем в библиотеке глава государства оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

Касым-Жомарту Токаеву также показали письмо, которое он от имени своего 10 «В» класса составил сам и заложил в капсулу времени в школьную стену в 1970 году.

Мы сделали немало дел, но нам предстоит еще много работы. Мы обещаем, что хорошо закончим 10 класс. Мы обещаем, что хорошо сдадим экзамены в институт, а по окончании его будем работать. Обещаем, что, когда мы придем к вам в 2017 году 64-65-летними людьми, нам не будет стыдно посмотреть вам в глаза.говорится в письме.

Продолжив традицию, ученики 11 класса в присутствии президента также заложили в стену капсулу времени с письмом, адресованным в 2050 год.

19 ноября Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом прибыл в Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: