ПАРИЖ, 6 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент Франции Николя Саркози выступил против "размывания" рамок Европейского союза в результате постоянного увеличения числа его государств-членов. Об этом он заявил, выступая накануне в городе Ниме /юг Франции/ с речью, посвященной отношениям Франции с ЕС и предстоящим через пять недель выборам в Европарламент.
"Европейскому союзу следует располагать четкими границами", - подчеркнул Н.Саркози. "ЕС необходимо прекратить процесс размывания его рамок, вызванный не прекращающимся увеличением числа его государств-членов", - заявил Н.Саркози.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Франции вновь высказался против возможности вступления Турции в ЕС. "Есть страны, которые разделяют с Европой часть общей судьбы и которым предначертано создать с ЕС привилегированные отношения, быть максимально тесно связанными с Европой - но при этом они не должны становиться членами ЕС", - заявил французский президент.
Хотите быть в курсе важных новостей?