/KASE, 07.05.09/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 (USD_TOD), операциям валютного свопа (USD_TOD_TOM, USD_TOD_SPT), евро с расчетами Т+0 (EUR_TOD), рублю России с расчетами T+0 (RUB_TOD). Для USD_TOD данная сессия является дополнительной. В торгах на спот- рынке приняли участие 20 членов KASE категории "В", на своп-рынке - 4.
На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 150,50 тенге за доллар США при объеме торгов 31 805 тыс. долларов США. Лучшие котировки на момент закрытия сессии - 150,47/150,50 тенге за доллар США.
На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара США в информационной системе REUTERS на 15:30 алматинского времени составили 150,46/150,51 тенге за единицу.
На рынке операций валютного свопа по USD_TOD_TOM средневзвешенный курс составил +0,01 тенге при объеме торгов 22 000 тыс. USD. На момент закрытия сессии цена спроса составила +0,01 тенге при отсутствии цены предложения.
По USD_TOD_SPT сделок заключено не было. На момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.
По евро с расчетами Т+0 сделок заключено не было. На момент закрытия сессии спрос составил 199,95 тенге за евро при отсутствии предложения.
Средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 составил 4,6000 тенге за единицу валюты при объеме торгов 3 000 тыс. рублей.
Хотите быть в курсе важных новостей?