Лента новостей
0

Аким СКО похвалил молодого бизнесмена, переехавшего в село

Аким СКО Кумар Аксакалов, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 17:02 Фото: gov.kz
Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов встретился с представителями малого и среднего бизнеса.

На встрече обсудили механизмы поддержки МСБ и проблемы предпринимательства. Североказахстанские бизнесмены рассказали о своих проектах и делились с опытом.

Молодой бизнесмен Евгений Золотарев вдохновил присутствующих своей историей успеха. Шесть лет назад городской парень уехал в деревню и изменил свою жизнь благодаря упорному труду и поддержке государства. В районе М. Жумабаева открыл собственное дело по выращиванию овощей: капуста, огурцы, помидоры и даже арбузы. С прошлого года поставляет капусту в стабфонд. Планирует получить грант для строительства круглогодичной теплицы. Хороший пример для других.Кумар Аксакалов

бизнесмен, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 17:02

Фото: gov.kz

По области более 2,8 тыс. человек получили льготные кредиты и гранты для открытия и развития бизнеса. 790 безработных и самозанятых запустили свое дело, в основном это — сельчане.

Аким СКО Кумар Аксакалов, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 17:02

Фото: gov.kz

Меры поддержки государства бизнесу приносят результаты. Выпуск продукции МСБ за 5 лет вырос в 2 раза, с 374 млрд тенге до 776 млрд тенге.

В целом, по области налоговые поступления увеличены в 1,6 раза, до 60 млрд тенге. В этом году ожидается — 67 млрд тенге. В доходной части бюджета региона доля налогов от МСБ выросла с 49% до 61%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: