Лента новостей
0

От Pfizer отказов не было — врач о ходе вакцинации

Подростки, больница, pfizer , фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2021 11:52 Фото: Zakon.kz
По словам специалиста, серьезных побочных явлений у получивших прививку граждан не наблюдалось, передает Zakon.kz.

Как рассказал в ходе брифинга заместитель главного врача городской поликлиники №7 Алматы Нурбол Жумабеков, опасных «побочек» в их больнице не фиксировалось не только в случае с Pfizer, но и с другими препаратами.

Как и предупреждали в рекомендациях, были незначительные побочные явления в виде повышения температуры, боли в месте инъекции, легкой тошноты, но это быстро проходило. В дальнейшем проблем со здоровьем у пациентов не наблюдалось. заместитель главного врача городской поликлиники №7 Алматы Нурбол Жумабеков

Вместе с тем порой люди приходили на вакцинацию в поликлинику, но в последний момент передумывали и отказывались. Правда, конкретно от Pfizer отказов не было.

Что мне нравится, люди приходят осознанно. Беременные девушки, кормящие матери приходят и прививаются.

По словам спикера, пока в седьмой больнице вакцинировали больше подростков (12-18 лет — 282 человека), чем беременных (11 человек) и кормящих (31) дам.

Он уточнил, что подростки не могут получить инъекцию самостоятельно – только придя с родителями или законными представителями. Взрослых снабжают всей необходимой информацией, вплоть до контактов врачей для связи в случае осложнений у подростка. К счастью, пока таких звонков не было.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: