Лента новостей
0

30 деревьев посадили в Алматы участники программы «Медаль Елбасы»

Волонтеры, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2021 18:56 Фото: Пресс-служба Конгресса молодежи РК
29 ноября активисты Конгресса молодежи Казахстана, а именно участники программы «Медаль Елбасы», совместно с Департаментом экологии города Алматы посадили 30 деревьев в микрорайоне Дархан и провели торжественное открытие аллеи, сообщает Zakon.kz.

Мероприятие было приурочено ко Дню Первого Президента и к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Его цель — обучение молодежи, принимающей участие в программе, бережному отношению к окружающей среде, приобщение к труду, бережному отношению к родной земле.

Добрая традиция — сажать деревья. Посадить дерево — это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Издавна наши предки следовали замечательной традиции — садили деревья. У казахов даже есть поговорка: «Пусть после тебя останется сад, а не скот». Дерево — символ мира, символ нежности природы и напоминания о необходимости ее защиты.

Волонтерство — одно из семи направлений программы «Медаль Елбасы». Выполняя задания данного направления, участники из города Алматы после знаменательного мероприятия будут ухаживать за деревьями аллеи, открывшейся по этому маршруту, и в дальнейшем будут нести ответственность за чистоту.

Партнерами данного мероприятия являются: ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана», Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы, Департамент экологии города Алматы, акимат Алатауского района, центр «Алматы Дарыны».

Табличка, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2021 18:56

Фото: Пресс-служба Конгресса молодежи РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: