Лента новостей
0

Праймериз и онлайн-ресурсы. В «Единой России» заявили, что изучают опыт Nur Otan

обсуждение, партия, реформы, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 11:58 Фото: пресс-служба Nur Otan
В столице начал работу двухдневный международный форум «Эволюция партийно-политической системы Казахстана: вызовы, достижения и перспективы», организованный Институтом общественной политики партии Nur Otan.

Более 600 зарубежных и отечественных экспертов, представителей политических партий, международных организаций и дипломатического корпуса из 15 стран, в том числе России, Китая, США, Европы, Турции, Азербайджана и Центральной Азии, примут участие в панельных сессиях для обсуждения вопросов развития избирательных систем, современных электоральных трендов, перспективы традиционных и альтернативных идеологий.

Nur Otan , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 11:58

Фото: пресс-служба Nur Otan

Так, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Климов отметил дружественные связи между правящими партии Казахстана и России.

«Многие вопросы будут решаться с учетом опыта ведущих политических сил. Со своей стороны мы внимательно следим за опытом партии Nur Otan по проведению праймериз, развитием молодежного крыла, использованием онлайн-ресурсов для принятия обращений граждан и, конечно же, работой Института общественной политики, на площадке которого проходит форум.Заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Климов

Заместитель заведующего международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая Цянь Хуншань также выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между правящими партиями двух стран.

«За 30 лет Независимости Казахстан добился очень больших успехов. Мы видим, что народ страны помнит и уважает свою историческую культуру и наследие, при этом обеспечивая экономическое и политическое развитие. С момента создания партии Nur Otan был реализован ряд по истине исторических реформ. Мы уверены, что наши государства продолжат развивать двусторонние отношения, в том числе на партийном уровне», – сказал представитель Коммунистической партии Китая.

Nur Otan , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 11:58

Фото: пресс-служба Nur Otan

Свою оценку роли партии Nur Otan в формировании партийно-политической системы страны дал секретарь Группы европейских консерваторов и демократического альянса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Том Ван Дайк.

Партия за более чем 20 лет с момента основания прочно закрепилась на политическом ландшафте Казахстана. Но этот политический ландшафт кардинально меняется не только в Казахстане, но и во всем регионе и, конечно же, в западном мире. Мы видим, что Nur Otan уже активно работает над реагированием на новые вызовы и использует важные инструменты демократии, такие как праймериз. В политической деятельности активно поддерживаются женщины и молодежь, предусмотрена 30%-ная квота в партийных списках. Могу сказать, что в парламентах 15 государств Совета Европы уровень гендерного равенства ниже, чем в Казахстане. Развитие партией системы прямой коммуникации с населением через онлайн-ресурсы – это тоже хороший знак. Знаю, что только за год филиалами партии было рассмотрено 400 тысяч обращений. Это означает, что тысячи человек уверены в партии.Том Ван Дайк

Nur Otan , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 11:58

Фото: пресс-служба Nur Otan

Представитель Консервативной партии Великобритании, член Палаты лордов Джеймс Уортон высказал свои впечатления о прогрессе партии Nur Otan в развитии демократии и общих ценностей.

Эти ценности очевидны в текущих целях и планах на будущее. Праймериз – это то, что мы внедряем в последние годы в Великобритании. Я уверен, что вы усваиваете многие из тех же уроков, что и наша демократия, вступая на свой путь и участвуя в этих новых процессах. Гендерная политика, предусматривающая квоту в партийных списках, также является свидетельством дальновидных планов. Все это говорит о том, что у нас множество точек соприкосновения к более тесному сотрудничеству.Лорд Джеймс Уортон
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: