Лента новостей
0

Полицейский-силач сдвинул с места 42-тонный самолет в Нур-Султане

полицейский, силач, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 19:08 Фото: Пресс-служба Департамента полиции города Нур-Султана
Столичный полицейский Бауыржан Камалиев установил рекорд по буксировке самолета. Он сдвинул с места 42-тонный самолет Airbus. Свое достижение майор полиции посвятил Дню Первого Президента Республики Казахстан и 30-летию Независимости, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата города, занимающийся силовым экстримом полицейский протянул воздушное судно на 10 м.

Ранее он побил мировой рекорд Гиннесса по вытягиванию на 10 м по рельсам двух железнодорожных локомотивов общим весом 276 тонн.

По словам тяжелоатлета Бауыржана Камалиева, спорт для атлетов — это жизнь, в которой они растут, идут к своим целям и привлекают окружающих людей к здоровому образу жизни.

На службе в полиции Бауыржан Камалиев — старший оперуполномоченный УП района «Алматы» ДП города Нур-Султана — борется с преступностью, раскрывает тяжкие преступления. В планах силача протянуть груз весом 350 тонн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: