Лента новостей
0

В Атырау полицейский помешал мужчине спрыгнуть с вышки

суицид происшествие , фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2021 12:32 Фото: пресс-служба Транспортной полиции
Транспортный полицейский предотвратил суицид в Атырау. Об этом рассказал начальник Департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бекиев, передает Zakon.kz.
Инцидент произошел 1 декабря около 15 часов. На территории депо неизвестный мужчина пытался спрыгнуть с прожекторной вышки высотой примерно с пятиэтажное здание. Дознаватель транспортной полиции Бексултан Жумадинов вместе с инструктором-машинистом локомотивного депо, который и сообщил о происшествии, оказался на месте одним из первых. Бексултан Жумадинов незамедлительно вместе с машинистом депо поднялись на вышку и стали беседовать с отчаявшимся мужчиной.Начальник Департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бекиев

Лейтенанту полиции Бексултану Жумадинову удалось убедить его не совершать необдуманные действия.

попытка суицида, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2021 12:32

Фото: пресс-служба Транспортной полиции

Как рассказал сам Бексултан, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сказал, что выпил спиртного и решил совершить самоубийство в силу жизненных обстоятельств.

Мы поговорили с ним. Он сказал, что хочет пить, я принес ему воды. Когда он немного успокоился, помогли ему аккуратно спуститься и привели в комнату полиции. Лейтенант полиции Бексултан Жумадинов

По словам главы ведомства, полицейские практически сразу установили личность 38-летнего жителя Атырау, провели с ним профилактическую беседу и после осмотра медиками отпустили домой. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, он находится со своей семьей.

Как отметили полицейские, во время переговоров инструктор-машинист локомотивного депо Сагындык Бекмагамбетов оказал помощь полицейскому. Вместе им удалось предотвратить суицид.

Руководство департамента за проявленные мужество и героизм при спасении человека приняло решение поощрить Бексултана Жумадинова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: