Лента новостей
0

Членов ОПГ осудили в Атырауской области

ОПГ налоги мошенничество, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2021 17:38 Фото: Zakon.kz
Территориальным департаментом Агентства по Атырауской области пресечена деятельность организованной преступной группы под руководством гражданки Даулетьяровой, сообщает Zakon.kz.
Члены ОПГ от имени аффилированных компаний – ТОО «Атырау Инвест Групп», ТОО «БР-Групп», ТОО «Ербек-компани» в период с 2017 по 2019 год осуществляли незаконную деятельность по выписке фиктивных счетов-фактур предприятиям области. Таким образом они содействовали компаниям в уклонении от уплаты налогов в бюджет на сумму свыше 715 млн тенге.Пресс-служба АФМ

Как отметили в агентстве, главный организатор преступной группы, гражданка Даулетьярова, осуждена к семи годам лишения свободы, соучастники Баткаев и Джусупов – на пять и пять с половиной лет соответственно.

Все они лишены права занимать руководящие должности, а также заниматься бухгалтерской деятельностью в коммерческих организациях сроком на пять лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: