Лента новостей
0

Фархат Абдраимов посмертно получил награду за особый вклад в отечественный кинематограф

актер награда кинематограф, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2021 10:07 Фото: из личного архива Ф. Абраимова
Актер Фархат Абдраимов получил посмертно награду за особый вклад в отечественный кинематограф на IX кинофестивале студенческих и дебютных фильмов «Бастау», передает Zakon.kz.

Об этом сообщили его дети в Instagram.

Фархат Абдраимов неоднократно был членом жюри этого мероприятия. С его легкой руки начали свой творческий путь в кино многие молодые казахстанские кинематографисты. Он не имел государственных званий народного или заслуженного артиста, но всегда был олицетворением добра, милосердия, упорства и справедливости.

Поэтому с особым трепетом мы получили награду папы «За особый вклад в развитие отечественного кинематографа». Благодарим организаторов, участников мероприятия и лично заслуженного деятеля искусств РК, президента фестиваля Азимова Сергея Жумабаевича за память, уважение и любовь!Дети актера

21 мая 2021 года на 56-м году жизни на съемках в Грузии скончался известный казахстанский актер и продюсер Фархат Абдраимов. У него случился обширный инфаркт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: