Лента новостей
0

У сбитого в Риддере мальчика остановилось сердце

Палата, пациент, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2021 20:20 Фото: Zakon.kz
Реанимационные мероприятия не принесли результата. Врачи констатировали смерть ребенка, передает Zakon.kz.

О смерти 10-летнего мальчика сообщили в Управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области.

ДТП случилось 7 ноября на улице Айдарханова в Риддере. 10-летнего Никиту сбил внедорожник, когда тот шел выбрасывать мусор.

Мальчика доставили в городскую больницу Риддера: транспортировать его оказалось невозможным в связи с тяжестью состояния. В город приезжали специалисты из областного центра и одной из ведущих республиканских клиник.

Трагедию прокомментировали в городском департаменте полиции. Так, в настоящее время уголовное правонарушение переквалифицировано на ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновник ДТП, 35-летний водитель автомобиля Mitsubishi, в тот же день был задержан и водворен в ИВС, после чего судом Риддера была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей с установлением залога. Ход расследования находится на контроле руководства Департамента полиции. Данные досудебного расследования не разглашаются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: