0

АФК «Кайрат» проиграл решающую битву «Тюмени»

Футзал Кайрат проигрыш, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2021 22:05 Фото: Instagram/afckairat
В Тюмени завершились матчи Элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, сообщает Zakon.kz.

В подгруппе «А» за единственную путевку в «Финал четырех» боролись два главных фаворита этого турнира – алматинский «Кайрат» и российская «Тюмень». 5 декабря оба коллектива встретились в очном противостоянии. Алматинцам для выхода в следующий раунд необходимо была только победа, а хозяевам достаточно было ничьей.

Казахстанский клуб первым открыл счет, ворота россиян поразил удар Быржана Оразова в дебютном тайме.

Судьбу матча решили три гола, забитые игроками «Тюмени» после перерыва. За пять секунд до окончания встречи «кайратовец» Альберт Акбаликов сумел немного сократить отставание, но на большее не хватило времени.

3:2 – и «Тюмень» идет в «Финал четырех», который пройдет в 2022 году.