Лента новостей
0

Сагинтаев поздравил победителей конкурса Digital Ustaz Almaty

аким Алматы, вручение, конкурс, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 20:15 Фото: Пресс-служба акимата Алматы
Аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев принял участие в церемонии награждения лучших учителей, принявших участие в первом конкурсе, направленном на популяризацию цифровизации школьного обучения, передает Zakon.kz.

В этом году в Алматы стартовала трехлетняя программа развития кадрового потенциала работников образования «Алматинские школы». Программа направлена на создание качественно новой образовательной среды в 150 школах города.

сцена, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 20:15

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

В рамках программы ведется переподготовка управленческих команд 50 школ, повышение квалификации более 3 тыс. педагогов. Более 1 тыс. старшеклассников обучают профессиям IТ и креативной индустрии, школам города предоставлен доступ к цифровым симуляторам и ресурсам. В этом же ряду — конкурс профессионального мастерства в области цифровых компетенций Digital Ustaz Almaty.

аким Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 20:15

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Все это позволит повысить статус педагога, сделать профессию учителя привлекательной для молодежи и сократить кадровый дефицит в наших организациях образования. Считаю, что вопросы обновления и развития содержания образования не менее важны, чем вопросы инфраструктуры и материально-технического обеспечения. Поэтому мы и дальше будем поддерживать прогрессивных педагогов, открытых новому. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Обращаясь к финалистам конкурса, аким Алматы выразил уверенность, что конкурс станет площадкой для трансляции опыта лучших педагогических методик, послужит стимулом для дальнейшего профессионального роста.

Digital Ustaz Almaty, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 20:15

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Вы будете постоянно совершенствоваться, станете вдохновляющим примером для коллег, будете делиться педагогическим мастерством и создадите на уроках новую мотивирующую среду для самореализации каждого ученика. Вы прошли в финал в первую очередь потому, что искренне увлечены своим делом. Желаю вам оставаться такими же и в будущем! Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

Digital Ustaz Almaty, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 20:15

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Аким города поблагодарил за совместную плодотворную работу соорганизаторов конкурса — Фонд образования Нурсултана Назарбаева и Институт развития современного образования EdCrunch Academy, генерального партнера «Алматы Кітап Баспасы», а также экспертов и специалистов, принявших активное участие в этапе обучения учителей.

Digital Ustaz Almaty, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2021 20:15

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Как сообщалось, победителем конкурса стал учитель истории, заведующий кафедрой гуманитарных наук в Galaxy International School Сагингалий Калиев. Он поедет в Лондон, где пройдет практику в одной из английских организаций образования.

Второе место разделили Ерлан Нұғман и Нұрбек Серікұлы из лицея «Білім-Инновация», а третье место занял Ерлан Керімбай из школы №31.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: