Лента новостей
0

В Жамбылской области в рамках соцответственности бизнеса строят 10 объектов

проект социальная помощь жилье, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 15:50 Фото: Пресс-служба акимата Жамбылской области
В ходе прошедшего в Службе центральных коммуникаций брифинга аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев подробно рассказал о результатах реализации нескольких региональных проектов, которые осуществляются в соответствии с поручениями президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Один из масштабных проектов, объединивший всех жамбылцев – «Асарлатып үй салу». Жамбылцы еще раз доказали, что они чтут и не забывают традиции предков, в том числе древний казахский обычай асар, главная цель которого помочь ближнему, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году благодаря поддержке односельчан 99 семей отпраздновали новоселье.

Как отметили в пресс-службе акима Жамбылской области, проект «Асарлатып үй салу» реализуется по инициативе акима области Бердибека Сапарбаева. Односельчане объединяются и строят дома малоимущим и многодетным семьям, инвалидам. Какая семья заселится в первую очередь, решает местный совет аксакалов.

отчет, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 15:50

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

В текущем году начато строительство 133 домов, сдано в эксплуатацию 76.

Активно поддержали жители и проект «Таразға тарту», инициированный в рамках 30-летия независимости страны. На территории города Тараза проведены работы по благоустройству 41 объекта (план – 42 объекта). В областном центре отремонтированы 36 парков и скверов, улиц, приведены в порядок фасады пяти многоэтажных жилых домов.

Проект «Таразға тарту», приуроченный к 30-летию Независимости РК,направлен на формирование комфортной городской среды, в том числе на строительство скверов и аллей с привлечением внебюджетных источников финансирования.За каждым объектом закреплены районные акиматы, областные управления и департаменты. Свой вклад вносят и депутаты областного маслихата, предприниматели.

строительство, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 15:50

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Доказал свою эффективность и проект «Жомарт түлек». Всего выпускниками выделено 2,8 млрд тенге на реализацию 67 проектов.

проекты строительство, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 15:50

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

В рамках социальной ответственности бизнеса на сумму 12,7 млрд тенге ведется строительство 10 социальных объектов, два уже сданы в эксплуатацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: