Лента новостей
0

Президент Токаев посетит Кыргызстан в 2022 году

встреча, сотрудничество , фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2021 14:56 Фото: akorda.kz
Глава государства принял председателя Кабинета министров – руководителя Администрации президента Кыргызской Республики Акылбека Жапарова, передает Zakon.kz.

Об этом сообщается на сайте Акорды.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего стратегического сотрудничества между Казахстаном и Кыргызстаном. Особое внимание было уделено конкретным шагам по развитию торгово-экономического, инвестиционного, культурно-гуманитарного взаимодействия.

токаев, кыргызстан, встреча, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2021 14:56

Фото: akorda.kz

Приветствуя Акылбека Жапарова, Касым-Жомарт Токаев отметил важность его визита с точки зрения обсуждения наиболее актуальных направлений казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и союзничества.

Мы братские государства. Государства, которые входят в ОДКБ, ЕАЭС. На двусторонней основе мы всегда очень тесно взаимодействуем и сотрудничаем.Касым-Жомарт Токаев

Глава государства отметил положительную динамику взаимной торговли, которая по итогам девяти месяцев текущего года выросла на 9% и составила 680 млн долларов. Также он указал на важность наращивания темпов этой работы путем задействования всего имеющегося потенциала сотрудничества.

токаев, кыргызстан, встреча, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2021 14:56

Фото: akorda.kz

В свою очередь Акылбек Жапаров выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за возможность встречи и передал наилучшие пожелания от президента Кыргызстана. Он также поздравил президента и народ Казахстана с предстоящей 30-летней годовщиной Независимости.

За эти годы Казахстан зарекомендовал себя в качестве динамично развивающегося, политически и экономически стабильного и сильного государства, имеющего твердую позицию и авторитет на международной арене. Мы в Кыргызстане всегда рады достижениям вашей страны, всегда чувствуем поддержку братского Казахстана.Акылбек Жапаров

токаев, кыргызстан, встреча, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2021 14:56

Фото: akorda.kz

Акылбек Жапаров проинформировал Касым-Жомарта Токаева об успешно проведенных переговорах между правительствами двух стран, выразив уверенность, что их итоги послужат основой для качественного, содержательного наполнения планирующегося визита главы нашего государства в Кыргызстан в предстоящем году.

В завершение беседы президент Казахстана подтвердил готовность оказывать содействие и всемерно развивать взаимовыгодное сотрудничество с Кыргызстаном и передал слова приветствия лидеру страны Садыру Жапарову.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: