Лента новостей
0

Бразилия может отказаться от карнавала в 2022 году из-за COVID-19

массовые мероприятия, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2021 18:34 Фото: pixabay
Власти Бразилии могут отказаться от карнавала в следующем году во избежание массовых вспышек COVID-19, передает Zakon.kz.

Против празднования знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро высказалась глава чрезвычайного департамента по борьбе с COVID-19 Министерства здравоохранения Бразилии Розана Лейте де Мело, сообщает RG.ru.

Мело выступила с заявлением в ходе заседания Комиссии по туризму Палаты депутатов. Она отметила, что, несмотря на высокие показатели вакцинирования среди бразильцев, гражданам все равно следует придерживаться рекомендаций ВОЗ, ограничивающих проведение массовых мероприятий.

Нельзя забывать, что сейчас мы живем в условиях пандемии. Карнавал – это, безусловно, праздник, который нас всех сближает и объединяет, но в то же время сам формат мероприятия не позволяет отследить соблюдение дистанции между людьми и ношение масок. Даже человек, прошедший полный курс вакцинации, может вновь заразиться коронавирусом. Глава Министерства здравоохранения Бразилии Розана Лейте де Мело

Чиновница дала понять, что позиция Министерства здравоохранения относительно публичных мероприятий, собраний и праздников может измениться не ранее февраля-марта 2022 года и только в случае качественного улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Бразилии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: