Лента новостей
0

В Бюро нацстатистики объяснили, почему переписчики посетили не всех

статистика, данные, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2021 23:04 Фото: Zakon.kz
Недавно Бюро национальной статистики опубликовало первые данные итогов переписи. Но часть казахстанцев отнеслась к ним скептично, сообщает Zakon.kz.

Удивились, в основном, те, кто перепись не прошел. Ни онлайн, ни офлайн, передает КТК.

Многие казахстанцы утверждают, что переписчиков не видели, анкеты на сайте не заполняли и не понимают, откуда взялась обнародованная цифра в 19 миллионов 169 с половиной тысяч.

В Бюро национальной статистики объясняют, что переписчики обошли всех. Однако не все были дома, а кто-то просто не открыл дверь. Но в ведомстве утверждают, что на общих результатах это не отразилось.

Что касается основных данных, эта информация уже есть в цифровых базах госорганов. Поэтому неучтенных граждан в стране не осталось.

Львиная доля граждан охвачена. Удельный вес непрошедших, по нашим предварительным подсчетам, будет минимальный. По ним данные дополнены из государственных органов, из существующих баз данных. Никто в численности населения без учета не остался. Официальный представитель «Переписи населения – 2021» Олжас Сайлаубекулы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: