Лента новостей
0

«Вооруженное нападение на кемпинг» прокомментировала полиция Павлодара

Задержанный в машине, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 00:30 Фото: Zakon.kz
В Казнете появился ролик, в котором рассказывалось о якобы вооруженном нападении на павлодарской трассе около села Шидерты, сообщает Zakon.kz.

Видео мгновенно разлетелось по соцсетям и мессенджерам. Его автор призвал водителей не останавливаться на дороге у села Шидерты, передает Astana TV.

Полицейские опровергли информацию и объяснили, что стекла в машинах разбил нетрезвый житель села Байет. Он уже задержан и теперь бессвязно пытается объяснить, зачем вообще устроил погром.

Последствия пьяной выходки попали на видео. Проезжавший мимо дальнобойщик добавил подробностей, придумав историю о вооруженном налете.

Полицией установлен водитель, который 5 декабря текущего года в 23:56 в мессенджере WhatsApp отправил в чат видео с разбитыми автомашинами, с голосовым сообщением о том, что якобы на данном участке автодороги совершено вооруженное разбойное нападение. Стоит отметить, что данное голосовое сопровождение не соответствует действительности. Официальный представитель ДП Павлодарской области Жанар Белялова

Автор видео отделался предупреждением. В полиции напомнили, что распространение ложной информации грозит крупным штрафом или реальным тюремным сроком до трех лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: