Лента новостей
0

Названы приоритеты в работе газовой отрасли

безопасность, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 10:53 Фото: Пресс-служба АО «КазТрансГаз»
Мобильное приложение теперь поможет газовикам получить знания по соблюдению промышленной безопасности и охране труда. Такая программа разработана в АО «КазТрансГаз» в рамках цифровизации бизнес-процессов, передает Zakon.kz.

Теперь, чтобы получить навыки безопасной работы на газопроводах, необязательно будет приезжать из отдаленных регионов в учебный центр. Еще один плюс мобильного приложения — заниматься можно в любое удобное время.

Такое ноу-хау презентовали в Шымкенте, где прошло совещание по вопросам промышленной безопасности и охраны труда.

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 10:53

Фото: Пресс-служба АО «КазТрансГаз»

В мероприятии приняли участие главные инженеры производственных филиалов компании и специалисты, отвечающие за охрану труда, окружающей среды и обеспечение социально-трудовых условий.

Встреча проходила на базе учебно-курсового комбината газотранспортной компании «Интергаз Центральная Азия» и была распределена по нескольким сессиям. Причем совещание состояло не только из теории, участники отрабатывали навыки безопасности еще и на практике.

Как отметил первый заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияр Избасаров, получение практических навыков – главная задача работы учебного комбината.

директор интервью, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 10:53

Фото: Пресс-служба АО «КазТрансГаз»

Здесь есть все необходимое для обучения наших работников, причем по всем специальностям. Это то, с чем приходится работать на магистральных газопроводах, и условия максимально приближены к реальным.Бахтияр Избасаров

Разработана здесь и своя система оценки знаний сотрудников. Причем экзаменационные тесты предварительно прошли сами руководители структурных подразделений и показали при этом высокий уровень подготовки.

Рефреном всего совещания было то, что защита и сохранность жизни и здоровья работников в производственной деятельности — это безусловный приоритет. Именно так сегодня должны работать современные компании. Поэтому для оценки условий труда в АО НК «КазТрансГаз» применяется процедура «Единая система управления безопасностью и охраной труда». Это целый комплекс мероприятий, методов и средств, направленных на программно-целевое формирование безопасных и здоровых условий труда и их постоянное улучшение.

безопасность работа, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 10:53

Фото: Пресс-служба АО «КазТрансГаз»

Кроме этого, в «Интергаз Центральная Азия» создан производственный совет по безопасности и охране труда, который устанавливает требования к организации, совместных действий с работодателем, работниками и профсоюзом.

Такая целенаправленная работа не остается без внимания. Все производственные филиалы газотранспортной компании являются обладателями «Сертификата доверия», подтверждающего успешную работу в области охраны труда.

совещание, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 10:53

Фото: Пресс-служба АО «КазТрансГаз»

Не обошли вниманием на совещании злободневную тему коронавирусной инфекции. Начиная с марта прошлого года, в самый пик пандемии, во всех производственных филиалах компании были приняты все необходимые меры безопасности.

Активно прошла вакцинация работников, практически весь персонал, это 96,3% от общего числа сотрудников, получили прививку, кроме тех, кто имеет противопоказания. Это позволило обеспечить безопасную и бесперебойную транспортировку газа отечественным потребителям и полностью сохранить объемы экспортных поставок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: