Лента новостей
0

Председатель Высшего Судебного Совета провел встречу с юристами

Совещание, итоги работы, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 19:10 Фото: пресс-служба аппарата Высшего Судебного Совета
Председатель Высшего Судебного Совета Денис Шипп провел встречу с юридическим сообществом страны. На повестке дня — вопросы отбора судей, перспективы развития Совета, а также аспекты, интересующие юристов, передает Zakon.kz.

Как уточняется, в мероприятии участвовали более 70 специалистов из всех регионов страны. Среди них представители Казахстанского Союза юристов, адвокатов, нотариусов, палаты юридических консультантов Kazakhstan Bar Association, судьи всех уровней, представители академического сообщества.

В ходе встречи вниманию присутствующих была представлена информация о деятельности Совета, проведенной работе и планируемых новшествах по улучшению качества отбора судей и привлечению в судебный корпус высококвалифицированных специалистов.

Совещание, итоги работы, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 19:10

Фото: пресс-служба аппарата Высшего Судебного Совета

Юристы в свою очередь задали представителям Совета интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В частности, были затронуты такие темы, как обеспечение независимости судей, их социального и материального обеспечения, снижения судебной нагрузки.

Также высказаны предложения по дальнейшему увеличению доли общественности в деятельности Совета, еще большему обеспечению прозрачности отбора, повышению требований к личностным качествам претендентов.

В завершении участники встречи обменялись мнениями и всесторонне обсудили предложения по совершенствованию HR стратегии судебной системы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: