Лента новостей
0

Две трети американцев недовольны Байденом из-за роста цен

Президент США, опрос, население, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2021 21:06 Фото: Instagram/joebiden
Более двух третей американцев (69%) недовольны тем, как президент США Джо Байден противостоит ускорению инфляции в стране, сообщает Zakon.kz.

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного телекомпанией ABC.

При этом 94% республиканцев уверены, что Байден плохо борется с ростом цен, среди демократов таких оказалось 54%, а среди независимых избирателей — 71%. Большинство американцев называют инфляцию и повседневную оплату огромных счетов главной проблемой.

Все меньшей поддержкой пользуются и меры президента в области борьбы с проявлениями насилия в стране. В настоящее время их одобряют 36% американцев, в то время как еще в октябре таковых было 43%. А уровень поддержки его мер по противодействию преступлениям с применением огнестрельного оружия опустился до 32%, с 39% в октябре.

Поддерживает американского лидера 41% опрошенных. В части насилия с применением огнестрельного оружия работу главы Белого дома не одобряет 66% участников опроса (в марте этот показатель находился на отметке 57%).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: