Лента новостей
0

Долгожданный мост введен в эксплуатацию в Жамбылской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2021 21:34 Фото: zakon.kz
В преддверии 30-летия Независимости страны в Жамбылской области введен в эксплуатацию новый мост вдоль автодороги Койгельды – Ерназар, сообщает Zakon.kz.

Жители давно ждали появления моста, который будет связывать Таласский район с Жамбылским.

В торжественной церемонии открытия объекта принял участие глава региона Бердибек Сапарбаев.

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

Главная задача власти — создание комфортных условий для людей. Ни одна просьба населения не остается без внимания. Ранее жители двух районов поднимали вопрос о строительства моста — и он построен.

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

При поддержке государства выделены средства на строительство моста и дороги. В настоящее время работы по строительству моста полностью завершены, в следующем году будет достроена дорога. Казахи говорят, что строительство мостов является благородным делом. Это прекрасный подарок для сельчан в преддверии 30-летия Независимости страны. Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным гражданам, строителям.Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

Аким области поздравил всех с наступающим Днем Независимости и пожелал мирного неба, счастья, благополучия, а республике — процветания и стабильности.

Подрядчик — ТОО «Югдорстрой» завершил строительство моста, начатое в сентябре этого года, раньше положенного срока. В следующем году завершится капитальный ремонт участка трассы Койгельды — Ерназар.

Жители рады, что в преддверии главного национального праздника страны – Дня Независимости происходит такое значимое событие. Выражаем признательность руководству страны, области, строителям. Местный житель Нурбол Торекулов

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

Кроме того, в рамках празднования 30 – летия Независимости страны в городе Таразе 13 декабря состоялось открытие набережной «Үшбұлақ».

Строительство объекта в рамках проекта «Таразға тарту», инициированного акимом области Бердибеком Сапарбаевым, осуществлено при поддержке ТОО «Казфосфат», которое выделило 300 миллионов тенге.

Поздравляя жителей Тараза со значимым событием, глава региона Бердибек Сапарбаев отметил, что это особая страница в жизни областного центра.

Древний Тараз привлекает туристов своими уникальными историко-культурными объектами. Мы должны сделать все возможное, чтобы этот уютный и светлый город становился краше с каж­дым годом, а людям в нем жилось тепло и комфортно. В рамках проекта «Таразға тарту» к 30-летию Независи­мости страны благоустраиваются и модернизируются парки и скверы,  отремонтированы фасады жилых домов. В областном центре открылся ряд объектов: спортивный комплекс для занятий настольным теннисом и художественной гимнастикой, центр «Анаға тағзым», сквер «Ана мен бала». Все эти объекты были построены благодаря поддержке спонсоров.  В строительстве набережной «Үшбұлақ» принимало участие ТОО «Казфосфат». Уверен, что новый объект станет любимым местом отдыха таразцев. Аким области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: