Лента новостей
0

Меценатов Акмолинской области наградили премией «Жомарт жүрек»

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2021 16:06 Фото: Пресс-служба акимата Акмолинской области
Ежегодно с 2018 года в Казахстане в рамках программы «Рухани жаңғыру» реализуется проект «Жомарт жүрек», направленный на популяризацию благотворительной деятельности, повышение гражданской ответственности и социальной активности населения.

По данным управления внутренней политики, в Кокшетау прошло чествование акмолинцев за активное участие в реализации благотворительных и социально-значимых проектов и вклад в социально-экономическое развитие региона.

В церемонии награждения принял участие аким области Ермек Маржикпаев.

Отрадно, что в преддверии знаменательного события для нашей страны –  30-летия Независимости мы чествуем настоящих патриотов своей Родины. Ваш вклад в развитие региона и страны неоценим. От имени всех жителей области благодарю вас за ваш труд, за ваше внимание, заботу и милосердие.Аким области Ермек Маржикпаев

В числе награжденных — Ерсаин Жаксылыков, руководитель одного из ведущих предприятий области по производству молочной продукции. Он стал лучшим по республике в номинации «Жылдың үздік қамқоршысы». Им оказана спонсорская помощь спортивным и ветеранским организациям. Меценат на постоянной основе оказывает поддержку трудовым коллективам, социально уязвимым категориям населения.

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2021 16:06

Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области

Номинации «Жыл меценаты» удостоен Александр Гусев, директор агрофирмы в Аршалынском районе. Меценат на протяжении нескольких лет оказывает помощь в ремонте социальных объектов, приобретении медицинского оборудования, помогает нуждающимся гражданам. Только в этом году им оказана помощь на сумму свыше 10 млн тг.

Обладателем номинации «Жыл тұлғасы» стала Куралай Джумабекова,  координатор ОФ «Ана үйі», многодетная мать. Ею на постоянной основе оказывается социальная помощь женщинам и их детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей конкурса среди творческих и научных личностей «Құлагер» по номинациям: «Лучшая проза», «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшая публицистическая работа», «Лучший эскиз малой архитектурной формы», «Лучшая научно-исследовательская работа» и «Лучший телесюжет».

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2021 16:06

Фото: Пресс-служба акимата Акмолинской области

К слову, в этот же день ряд акмолинцев были награждены медалью «Халық алғысы», юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», нагрудным знаком «Қазақстан мәслихаттарының Құрметті депутаты» и другими почетными наградами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: