Лента новостей
0

13 бюджетных домов введут в эксплуатацию в Петропавловске до конца года

дома, квартиры, помощь, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2021 11:55 Фото: Zakon.kz
В текущем году за счет бюджетных средств в областном центре ведется строительство 25 домов. 13 из них будет введено в эксплуатацию в этом году. Приобрести новое жилье смогут 1293 семьи. Общая площадь квартир составляет 77,3 тысячи кв. м, передает Zakon.kz.

С каждым годом Петропавловск все больше преображается — старые частные дома, лишенные центральных коммуникаций, уступают место современным многоэтажкам и новым социальным объектам.

Так, в следующем году планируется приступить с сносу ветхого жилья в микрорайоне Копай. Там планируется строительство 27 многоквартирных жилых домов. Их общая площадь составит 273 тысячи кв. м. Всего в 27 домах будет 2871 квартира.

Кроме того, в микрорайоне предусмотрено строительство социальных объектов в шаговой доступности. Так, там появятся три важных социальных объекта — детский сад на 240 мест, школа на 1200 мест, а также поликлиника на 250 посещений в смену, которая включит в себя подстанцию скорой медицинской помощи.

Стоит также отметить, что в центральной части района планируется устройство пешеходной аллеи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: