Лента новостей
0

Кефир обладает противоопухолевыми свойствами — диетолог

напиток, микрофлора, здоровье, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2021 09:31 Фото: pixabay
Турецкий диетолог Зюлал Ялчин считает, что бороться с высоким уровнем холестерина и поддерживать микрофлору кишечника наилучшим образом способен кефир, передает Zakon.kz.

Как пишет rg.ru, кефир не только обладает всеми питательными свойствами молока, но и богат микроорганизмами, которые благотворно влияют на пищеварение и состояние кишечника. При этом в нем меньше лактозы.

Также преимуществами этого напитка являются высокое содержание белка и легкое усвоение. К еще одним плюсам можно отнести и тот факт, что его можно пить с раннего возраста.

Диетолог рассказал об исследованиях, которые показали, что кефир обладает противоопухолевыми свойствами, а также может использоваться во время лечения ряда заболеваний.

Специалист добавил, что этот кисломолочный продукт довольно легко можно приготовить самостоятельно, а разнообразить вкус и сделать его более привлекательным для детей помогут добавки из фруктов и ягод.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: