Лента новостей
0

Трамп потребовал от Китая $60 трлн компенсации за COVID-19

Экс-президент США требует у Китая компенсацию, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2021 23:52 Фото: Instagram/realdonaldtrump
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что из-за пандемии коронавируса всему миру был нанесен ущерб на сумму $60 трлн. По его словам, китайские власти должны выплатить компенсации странам за возникновение COVID-19, сообщает Zakon.kz.

В интервью Fox News Трамп добавил, что Китай не сможет выплатить эту астрономическую сумму, «но они должны сделать что-то».

То, что они сделали с миром, ужасно. Ужасно, и конца этому нет. Дональд Трамп

В опубликованном в конце октября на сайте аппарата директора Национальной разведки США докладе говорилось, что без содействия со стороны Китая не удастся прийти к окончательным выводам о происхождении коронавируса. Как признавало американское разведывательное сообщество, с августа оно не нашло свидетельств того, что коронавирус был создан в качестве биологического оружия или подвергся изменению методами генетической инженерии. Согласно выводам спецслужб США, китайские официальные лица не знали заранее о существовании вируса до вспышки COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: