Лента новостей
0

На Junior Eurovision 2021 казахстанцы заняли 8-е место

Детское Евровидение, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2021 00:02 Фото: Twitter/junioreurovisionofficial
В Париже завершился конкурс «Детское Евровидение – 2021», в котором принимали участие представители из Казахстана, сообщает Zakon.kz.

В шоу принимали участие 19 стран. Конкурс в этом году проходил в 19-й раз. Сцену поставили в музыкальном комплексе La Seine Musicale. Слоганом состязания на этот раз стало слово «Воображай». А логотипом – рождественская ель, стилизованная под Эйфелеву башню.

Первое место заняла представляющая Армению юная певица Maléna с песней Qami, Qami («Ветер, ветер»). Малена получила 224 балла. Это вторая победа Армении на «Детском Евровидении» с 2010 года.

Второе место заняла представительница Польши с 218 баллами. На третьей строчке расположился певец из Франции, заработав 187 баллов.

Казахстанцы Алинур Хазим и Бекнур Жанибекулы с песней «Ертегі әлемі» (Fairy World) заняли восьмое место, набрав 121 балл. По сценарию, Бекнур и Алинур изображают братьев. Один рассказывает другому, что это сказочный мир, и здесь нет непреодолимых препятствий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: