Лента новостей
0

В четырех районах столицы функционируют Центры обслуживания молодежи

обращение молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2021 12:51 Фото: astana.gov.kz
В честь 30-летия Независимости РК по инициативе столичного Управления по вопросам молодежной политики и КГУ «Астана жастары» впервые в четырех районах Нур-Султана заработали центры обслуживания молодежи.

По данным акимата, первый Центр обслуживания молодежи в столице был открыт в пилотном режиме 1 июня 2021 года недалеко от старого вокзала в районе Сарыарка по ул.Гёте, 1.

В связи с большим количеством обращений, поступивших в центр, в ноябре текущего года были открыты ЦОМы в других районах: район Есиль - ТД «Базар» по ул.Е-11, д.10, район Алматы – БЦ «Alcato» по ул.Сатпаева, д.13а, район Байконур - рынок «Биг Шанхай» по шоссе Алаш, д.34/5. Центры работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье – выходные.

Здесь каждый может получить консультацию по следующим вопросам: - Профессиональная ориентация и трудоустройство; - Прием волонтеров; - Государственные программы по жилью; - Поддержка молодежных инициатив (открытие бизнеса, организация мероприятий, поддержка проектов); - Бесплатный досуг (спортивные секции и творческие кружки).

80-90% обращений молодежи и местных жителей касаются вопросов жилья и трудоустройства. С ноября по сегодняшний день ЦОМы приняли около 800 молодых людей и оказали консультативную помощь по государственным программам, направленным на поддержку молодежи.

Дополнительную информацию о работе Центров можно получить, обратившись по следующим номерам телефонов: +7 708 392 72 11 – Олжас, +7 747 190 96 93.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: