Лента новостей
0

Экс-замакима Нур-Султана Малика Бектурова возглавила компанию Green Mine

производство, бизнес , фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2021 16:55 Фото: Zakon.kz
Председателем правления компании Green Mine, специализирующейся на переработке техногенных минеральных образований горного производства, стала Малика Бектурова, работавшая до этого заместителем акима Нур-Султана, передает Zakon.kz.

Компания, используя современные технологии по освоению забалансовых руд и техногенных образований, работает над сокращением негативного эффекта на экологию от производственной деятельности недропользователей.

Кроме того, в сотрудничестве с международными компаниями в сфере переработки ТМО реализует проект по строительству полиметаллической обогатительной фабрики.

Малика Бектурова была назначена заместителем акима Нур-Султана в 2016 году.

Курировала вопросы промышленности, предпринимательства, инвестиционного и инновационного развития, государственных услуг, цифровизации, туризма, продовольственного обеспечения, сельского хозяйства, содействия развитию местного содержания и его координации, «экономики простых вещей».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: