Лента новостей
0

Скляр провел в Ашхабаде заседание Межправительственной комиссии

Ашхабад комиссия, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 09:17 Фото: primeminister.kz
21 декабря в Ашхабаде состоялось XI заседание Межправительственной казахстанско-туркменской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Заседание прошло под сопредседательством заместителя премьер-министра РК Романа Скляра и заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана Чары Гылыджова.

комиссия, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 09:17

Фото: primeminister.kz

В ходе заседания комиссии участники обсудили актуальные вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества. В том числе были рассмотрены перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области транспорта и коммуникаций, финансов и инвестиций, сельского, водного хозяйства и охраны окружающей среды, строительства, культуры и туризма, здравоохранения, образования и науки, а также в газовой и социально-трудовой сферах.

Туркменистан является одним из важных торговых партнеров Казахстана в Центральной Азии. Итоги 11 месяцев текущего года свидетельствуют о динамичном росте взаимной торговли.

комиссия, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 09:17

Фото: primeminister.kz

По итогам заседания был подписан протокол 11-го заседания Межправительственной казахстанско-туркменской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: