Лента новостей
0

В Карагандинской области смягчают карантин

смягчение карантина, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 16:27 Фото: акимат Караганды
Главный государственный санврач Карагандинской области подписал постановление от 21 декабря 2021 года о поэтапном смягчении карантинных мер в регионе, сообщает Zakon.kz.

«Продлить на территории Карагандинской области режим карантина с особыми условиями предпринимательской и иной деятельности и жизни населения», – говорится в документе.

Жителям и гостям области запрещается:

  • организация, посещение и проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей (праздничных, спортивно-массовых, конференций, семинаров, форумов, банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и т.д.), в том числе на дому, за исключением проведения данных мероприятий на объектах, участвующих в проекте Ashyq, при условии безопасного «зеленого» статуса сотрудников и посетителей;

  • посещение объектов, чья работа не возобновлена или приостановлена (бильярд, караоке, боулинг-центры, компьютерные и ночные клубы, букмекерские конторы и т.д.). Также запрещается нахождение на объектах после закрытия, за исключением участвующих в проекте Ashyq.

При посещении общественных мест (в том числе во время поездки в городском общественном транспорте) и объектов, деятельность которых разрешена, а также при нахождении в общественных местах на открытом воздухе предписано строго соблюдать ношение масок, социальную дистанцию и использовать антисептики.

При появлении первых признаков респираторной инфекции (насморк, чихание, повышение температуры) рекомендовано незамедлительно обращаться на медицинской помощью на дому, без посещения медорганизаций, при необходимости вызывать скорую помощь.

Лицам старше 65 лет рекомендуется ограничить передвижение по городу и общественным местам.

Полный текст документа можно посмотреть здесь.

Постановление вступает в силу с 22 декабря 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: