Лента новостей
0

Токаев дал ряд поручений бизнес-омбудсмену

Рустама Журсунова, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2021 17:55 Фото: akorda.kz
Глава государства принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова, передает Zakon.kz.

Как отмечается на сайте Акорды, в ходе встречи президенту было доложено о результатах проделанной работы за текущий год, а также о влиянии пандемии коронавируса на отечественный бизнес.

По словам Рустама Журсунова, за этот год в офис бизнес-омбудсмена поступило 3912 обращений, что на 15% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. 1463 обращения решены в пользу предпринимателей. Чаще всего затрагиваются вопросы закупок, земли, налогов, строительства.

Касым-Жомарту Токаеву также были представлены сведения по исполнению его поручений по внедрению регулирования «с чис­того листа». Соответствующий законопроект, устанавливающий базовые подходы новой регуляторной политики, находится на рассмотрении Сената Парламента.

До 1 января 2024 года будет проведена ревизия всех устаревших обязательных требований к бизнесу. Конечная цель данных мер — полная цифровизация отношений между государством и бизнесом.

Глава государства положительно оценил результаты деятельности бизнес-омбудсмена и дал ряд поручений, направленных на выявление причин роста административных правонарушений в отношении бизнеса и выработку мер по их устранению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: