Лента новостей
0

Названа разница между аллергией на холод и обморожением

мороз воздействие на кожу лица, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 10:48 Фото: pexels
Врач назвал разницу между аллергией на холод и обморожением и дал свои рекомендации, передает Zakon.kz.

В разговоре с «Лентой.ру» кандидат наук, аллерголог-иммунолог, врач-педиатр Дмитрий Шилов посоветовал людям, страдающим от аллергии на холод, перед выходом на улицу принимать антигистаминные препараты. А чтобы предотвратить отек горла, в морозную погоду им следует отказаться от ледяных напитков.

Врач объяснил, что аллергию на холод часто путают с обморожением, но есть существенная разница между этими двумя состояниями. Обморожение – это травма, вызванная замерзанием кожи и мягких тканей, тогда как холодовая крапивница сопровождается возникновением небольших зудящих волдырей, которые остаются на коже на какое-то время.

У некоторых людей крапивница развивается после купания в холодной воде, в то время как другие чувствительны к холодному воздуху. Аллерголог-иммунолог Шилов

Кроме того, Шилов пояснил, что при профилактическом лечении крапивницы, когда нельзя избежать холода, рекомендуется прием антигистаминных средств, а при тяжелых симптомах холодовой крапивницы, когда существует риск анафилаксии, нужно всегда с собой иметь шприц и адреналин.

Врач отметил, что в морозную погоду нередко обостряются кожные заболевания, такие как дерматит, розацеа, псориаз. Эту проблему помогут решить различные мази и кремы для увлажнения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: