Лента новостей
0

В районе Т. Рыскулова Жамбылской области строят и ремонтируют соцобъекты

соцобъекты, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 11:22 Фото: Пресс-служба акимата Жамбылской области
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев побывал с рабочей поездкой в районе Т. Рыскулова и посетил социальные объекты.

В селе Каракыстак  глава региона ознакомился с работой Дома культуры на 250 мест, где в рамках программы «Ауыл – ел бесігі» был проведен капитальный ремонт. Здание построили еще в 1976 году, ремонтировали в 2010 году, а недавно ТОО «Капитал инвест-строй» провело реконструкцию. В распоряжении сельчан три просторных зала, в Доме культуры трудятся 14 человек. В Доме культуры работают 5 кружков: танцевальный, вокальный, игры на домбре, декоративно-прикладного искусства, актерского мастерства. Кружки посещают 42 ученика.

Бердибек Сапарбаев поручил регулярно проводить культурные мероприятия, чтобы жители могли с пользой проводить досуг. 

интервью, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 11:22

Фото: Пресс-служба акимата Жамбылской области

Далее в селе Кулан аким области принял участие в церемонии торжественного открытия кинотеатра «Сұлутөр» после капитального ремонта, проведенного в рамках программы «Ауыл – ел бесігі». Кинозалы смогут вместить до 100 человек. Первым показанным фильмом стала документальная работа к 30-летию Независимости РК «Тәуелсіздік жүрегіміздің төрінде». Здесь также появился караоке-центр, который бесплатно предлагает свои услуги для молодежи.

В нашей области не так много таких кинотеатров. Необходимо искать новые формы работы и привлекать молодежь к искусству кино.Бердибек Сапарбаев

В селе Луговое глава региона проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Подрядчик – ТОО «ХМСУ Шымкентмелиорация» - планирует сдать объект в начале следующего года.  Строительные работы начались в июне этого года.  Проектная стоимость – 396 миллионов тенге.

Подрядчик серьезно отстает от графика. Аким области раскритиковал работу товарищества и ответственных лиц, которые должны были следить за ходом работ. Бердибек Сапарбаев потребовал усилить темпы работ  и отметил, что в противном случае в отношении товарищества будут приняты жесткие меры.

социальный объект, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 11:22

Фото: Пресс-служба акимата Жамбылской области

В селе Орнек в прошлом году открылся детский сад «Қарлығаш» на 140 мест. Учредитель детского сада Каракоз Ускенбаева сообщила, что хочет открыть центр для детских кружков и секций. Бердибек Сапарбаев заверил, что местная власть не останется в стороне, будет оказана всесторонняя поддержка.  Он также дал высокую оценку работе детского сада.

В завершение рабочей поездки аким области провел заседание с активом района и дал поручения по решению актуальных проблем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: