Лента новостей
0

В Петропавловске мужчина пронес в колонию три телефона

Передача телефонов в колонию, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 23:04 Фото: Zakon.kz
В суде рассмотрели дело в отношении водителя автокрана, который пытался передать в колонию запрещенные предметы, передает Zakon.kz.

Из материалов дела следует, что 21 ноября мужчина выполнял работы на территории учреждения ЕС-164/3. Он попытался передать осужденному три телефона, две сим-карты и пакет с наркотическим веществом, сообщает 7152.kz.

Проверка установила, что житель Петропавловска согласился на контрабанду за 60 тыс. тенге. Запрещенные предметы он хотел провезти в салоне автокрана.

За пронос сотовых телефонов предусмотрен штраф 10 МРП с конфискацией запрещенных предметов. Кроме того, хотелось бы отметить, что осужденным предоставляется право телефонного звонка, в том числе по видеосвязи, один раз в неделю.Помощник прокурора области Роза Жолаушинова

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, поэтому его оштрафовали на 29 170 тенге, а также конфисковали все, что пытался пронести в колонию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: