Лента новостей
0

Чиновников в Карагандинской области оштрафовали за занятие бизнесом

штраф, нарушение, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2021 10:03 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Как сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции, в Карагандинской области были привлечены к ответственности должностные лица, которые вопреки законодательному запрету занимались предпринимательской деятельностью, передает Zakon.kz.
Заместитель руководителя Регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру», являясь лицом, приравненным к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, нарушая принятые антикоррупционные ограничения, занимался предпринимательской деятельностью. Пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции

Отмечается, что зарегистрированное на его имя ИП поставляло темиртаускому Дворцу культуры услуги по проведению фестиваля «Жауыртаудағы кездесу» в рамках программы «Рухани жаңғыру» на сумму 3,9 млн тг.

Аналогичный факт установлен в отношении главного специалиста Управления санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би города Караганды.

Его ИП занималось поставкой непродовольственных товаров широкого потребления государственным органам и организациям.Пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции

Указанные лица постановлением Специализированного межрайонного административного суда Караганды признаны виновными по ст. 154 КоАП и на каждого наложен штраф в размере 408 380 тг.

С начала 2021 года Антикоррупционной службой возбуждено 109 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы в размере 31,2 млн тг. К адмответственности привлечены 100 физических и два юридических лица.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: