Лента новостей
0

Заболеваемость коронавирусом в Казахстане снизилась — Жандос Буркитбаев

коронавирусная инфекция, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2021 09:35 Фото: pixabay
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Жандос Буркитбаев рассказал об эпидемиологической ситуации в Казахстане, передает корреспондент Zakon.kz.
Эпидемиологическая ситуация в Казахстане по коронавирусной инфекции стабильная. Заболеваемость за последние две недели снизилась на 32%. В среднем ежедневно регистрируется до 500 случаев заражения коронавирусной инфекцией с положительным ПЦР-тестом и до 50 случаев с отрицательным ПЦР-тестом.Исполняющий обязанности министра здравоохранения Жандос Буркитбаев

На сегодняшний день 15 регионов находятся в «зеленой» зоне. Два региона, Северо-Казахстанская область и город Нур-Султан, в «желтой» зоне. 

По словам Буркитбаева, стабильная эпидемиологическая ситуация подтверждается и преобладанием числа выздоровевших над заболевшими. Так, с сентября отмечается стабильное превышение до 30%.

Ранее на заседании правительства он сообщил, что c 5 января в Казахстане могут ввести новые ограничения из-за «омикрон-штамма» коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: