Лента новостей
0

Почти килограмм «синтетики» изъяли у наркосбытчиков в Петропавловске

Задержание наркосбытчиков в Петропавловске, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2021 18:31 Фото: Кадр из видео
Сотрудники Департамента по противодействию наркопреступности МВД и Департамента полиции СКО провели спецоперацию, сообщает Zakon.kz.

В Петропавловске задержали сбытчиков синтетических наркотиков. К уголовной ответственности привлечены три молодых человека, передает пресс-служба МВД РК.

Преступная группа была задержана в результате слаженных совместных действий. Все подозреваемые проживали в Петропавловске на арендуемой квартире более двух месяцев и распространяли наркотики путем закладок. В съемной квартире в ходе проведения обыска были обнаружены вещественные доказательства, указывающие на их преступную деятельность, и около 800 граммов синтетического наркотика «мефедрон». Начальник профильного Департамента МВД Ерлан Омарбеков

По словам задержанных, они приехали в Петропавловск из разных регионов страны намеренно с целью распространения наркотиков.

В отношении задержанных постановлением суда избрана мера пресечения «содержание под стражей». Начато досудебное производство по статье 297 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, либо сбыт наркотиков».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: