Лента новостей
0

Астанчан призвали сообщать о подозрительных лицах в полицию

люди столица безопасность , фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2022 23:31 Фото: Zakon.kz
Астанчан призвали сообщать о подозрительных лицах в полицию. С таким обращением выступил начальник Департамента полиции Нур-Султана, комендант столицы Ержан Саденов, передает Zakon.kz.
Если вам известны факты о сомнительных лицах при посещении полицейских сообщайте об этом. Комендантский час продолжается. Прошу находиться дома, без необходимости не выезжать за территорию города и контролировать местонахождение своих детей. Все это делается для вашей безопасности и сохранения порядка.Ержан Саденов

В рамках операции «Правопорядок» полицейские казахстанской столицы проводят подворовые и поквартирные обходы. Об этом сообщили в эфире телеканала «Хабар 24».

В пресс-службе ДП Нур-Султана сообщили, что ситуация в городе в целом стабильная, все находится под контролем.

Комендантский час в столице продолжается. За нарушение режима чрезвычайного положения к ответственности привлечены 22 человека, в специальный приемник водворили двоих жителей города за вождение в пьяном состоянии автомобилей. За последние трое суток зафиксировали 45 преступлений, число административных правонарушений превышает две тысячи.

В столичном ДП отметили, что с начала режима ЧП количество звонков на линию «102» выросло вдвое и превысило 9 тыс.

В основном население интересуют вопросы въезда и выезда из Нур-Султана, работа ЦОНов, банков и торговых центров.

Ранее стало известно, что в Алматинской области введен «красный» уровень террористической угрозы. Комендантский час в регионе теперь действует с 20:00 до 7:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: