Лента новостей
0

Получателям АСП автоматически продлят получение помощи на I квартал 2022 года

продление АСП, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2022 11:00 Фото: Zakon.kz
Приказом и.о. министра труда и социальной защиты населения РК от 6 января 2022 года внесены изменения в приказ от 25 марта 2020 года, касающиеся выплаты адресной социальной помощи, сообщает Zakon.kz.

Согласно приказу получателям АСП автоматически продлят ее получение на квартал.

«Если услугополучатель является получателем государственной адресной социальной помощи по состоянию на 31 декабря 2021 года, то в целях соблюдения безопасности в информационной системе автоматически формируется заявление на назначение адресной социальной помощи без обращения на I квартал 2022 года – с учетом доходов за IV квартал 2021 года», – говорится в документе.

Также лицам, срок переосвидетельствования которых наступил не более чем за месяц до введения ЧП и во время ЧП, сроки инвалидности, степени утраты общей трудоспособности, степени утраты профессиональной трудоспособности и индивидуальной программы реабилитации инвалида продлеваются отделами МСЭ на период действия чрезвычайного положения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: