Лента новостей
0

Три человека погибли в Усть-Каменогорске во время беспорядков

Усть-Каменогорск беспорядки, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2022 06:47 Фото: Zakon.kz
Комендант ВКО Серик Джунисбеков назвал число погибших при беспорядках в Усть-Каменогорске. Подробности трагедии установят в ходе расследования, сообщает Zakon.kz.

Военные покинули площадь Усть-Каменогорска. В области вновь налажено транспортное сообщение между районами и центром. Сохранен график движения ЖД и авиасообщения, но режим ЧП пока не снят, сообщает телеканал «Астана».

В результате массовых беспорядков в этот период в городской больнице констатирована смерть троих человек, в настоящее время обстоятельства их смерти устанавливаются. Это гражданские лица.Комендант ВКО Серик Джунисбеков

В целом, в двух городах области ранения получили 100 человек. Еще 111 травмированных – это сотрудники полиции и военнослужащие.

В регионе продолжают разыскивать и задерживать предполагаемых террористов. Накануне в изолятор Усть-Каменогорска доставили 34-летнего мужчину, у которого при обыске изъяли боевой пистолет и гранату РГД-5.

Полицейские зафиксировали единичные нарушения при комендантском часе. Сейчас в регионе работают блокпосты, где при въезде или выезде проверяют документы и при необходимости досматривают транспортные средства. Пока в области сохраняется запрет на массовые мероприятия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: