Лента новостей
0

Порошенко обвинил Зеленского в намерении стать диктатором

Экс-президент Украины обвинил Зеленского, диктотор, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2022 23:57 Фото: Facebook/Петро Порошенко
Экс-лидер Украины Петр Порошенко накануне своего возвращения на родину обвинил действующего президента страны Владимира Зеленского в том, что он собирается стать диктатором, сообщает Zakon.kz.

Порошенко заявил, что он возвращается из Европы, чтобы «защищать Украину». Об этом экс-президент Украины написал в Facebook.

Вы пытаетесь сделать то, что делает каждый человек, претендующий на диктатора. Превратить демократию в диктатуру. Петр Порошенко

Он добавил, что Зеленский якобы хочет уничтожить демократию, как он делал это на выборах 2021 года. При этом экс-президент Украины уверен, что его сменщик боится парламентских выборов и потому хочет их перенести.

По мнению политика, нынешняя власть боится парламентских выборов, потому что после них у нее «нет шансов взять президентские».

Он напомнил, что власть ввела регулирование цен на основные продукты питания, «что приводит к исчезновению этих продуктов с полок магазинов».

Порошенко в Украине обвиняют в государственной измене — по мнению обвинения, политик предал интересы Украины из-за поставок угля с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сам Порошенко считает дело сфабрикованным и называет себя лидером оппозиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: