Лента новостей
0

Аким Акмолинской области с рабочей поездкой прибыл в Кокшетау

рабочая поездка, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 20:52 Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области
Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев во время рабочей поездки по Кокшетау встретился с жителями частного сектора, проживающими по красноярской трассе.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев во время рабочей поездки по Кокшетау встретился с жителями частного сектора, проживающими по красноярской трассе. В октябре во время Дня открытых дверей в формате «Открытый акимат» руководитель региона лично принял группу граждан, которая пожаловалась на качество дорог, уличное освещение, автобусные сообщения и другие проблемные вопросы в указанном округе.

Руководитель региона поручил акиму города Амангельды Смаилову в течение трех лет в рамках предусмотренных денежных средств для ремонта улично-дорожной сети областного центра привести в соответствие дороги с устройством ливневых стоков.

Здесь же аким области посетил строительную площадку учебно-воспитательного комплекса. Начатая в 2016 году стройка была приостановлена из-за необходимости доработки проекта, демонтажа фундамента. Как заверил подрядчик, объект будет сдан в эксплуатацию к 1 сентября 2020 года. На сегодняшний день перекрыт второй этаж. Выполнены входные группы, каменщики начали кладку третьего этажа.

Ермек Маржикпаев потребовал от подрядчика неукоснительного соблюдения сроков, безусловно, не в ущерб качеству. Ввод объекта в запланированные сроки позволит решить проблему дефицита ученических и дошкольных мест. Также был поднят вопрос о придании округу статуса микрорайона.

Мы рады, что получили прямые ответы, — сказал в ходе беседы аксакал Сарсенбай Сердалин.

В этот же день руководитель региона побывал в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №3 им. Кажымукана, где ознакомился с условиями в которых занимаются юные спортсмены. Как оказалось, школе требуется ремонт кровли, а также уличная многофункциональная спортплощадка.

Будем помогать, но и результаты тоже должны быть.Аким области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: