Лента новостей
0

На заседании акимата Акмолинской области подвели итоги социально-экономического развития

итоги года, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2019 21:15 Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области
Итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета региона за 10 месяцев 2019 года, а также ход подготовки к внедрению обязательного социального медицинского страхования обсудили на заседании акимата под председательством акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева.

По информации руководителя управления экономики и бюджетного планирования Каната Дузелбаева, в отчетный период исполнены все макроэкономические показатели. Увеличился индекс физического объема валовой продукции сельского хозяйства, промышленного производства, инвестиций, объема строительных работ, ввод жилья и других показателей.

По итогам обсуждения Ермек Маржикпаев поручил отраслевым управлениям совместно с акиматами районов и городов обеспечить проработку вопроса по льготному кредитованию проектов в рамках «экономики простых вещей», загрузку производственных мощностей перерабатывающих предприятий, положительную динамику строительных работ, исполнение мероприятий, направленных на повышение человеческого капитала.

Об итогах исполнения бюджета доложил руководитель управления финансов Талгат Бультенов. Объем бюджета составил 225,5 млрд тенге. Расходная часть была исполнена на уровне 98,4%. Администраторам бюджетных программ, акиматам районов и городов акимом области поручено обеспечить полное освоение средств по итогам года.

По третьему вопросу выступил директор филиала «Фонд обязательного медицинского страхования» по Акмолинской области Нурлан Ахильбеков. На сегодняшний день в рамках внедрения обязательного социального медицинского страхования по области актуализировано 77,4% населения. Запущена специальная информационная система, позволяющая определять статус застрахованности. По Акмолинской области в 2020 году планируется финансирование в объеме 48,8 млрд тенге, что выше бюджета 2019 года в 1,3 раза.

Ермек Маржикпаев поручил отраслевым управлениям завершить работу по актуализации данных, продолжить информационно разъяснительную работу по вопросам ОСМС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: