Лента новостей
0

Японские ученые оценили риск тяжелого течения COVID-19 для курящих

курение Covid-19, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2022 06:39 Фото: pixabay
Специалисты отметили, что курение поражает сердце и легкие, а также приводит к возникновению хронических заболеваний, сообщает Zakon.kz.

Исследование провели сотрудники Национального исследовательского центра международного здравоохранения Японии, сообщает телеканал NHK.

Они обнаружили, что риск тяжелых последствий заражения новым коронавирусом, требующих подключения к аппарату ИВЛ, оказался в 1,51 раза выше у мужчин с историей курения и в 1,94 раза больше у женщин с аналогичной историей.

Людям, курившим в анамнезе и страдающим хроническими заболеваниями, важно принимать тщательные меры инфекционного контроля. Кроме того, отказ от зависимости предотвращает заболевания, связанные с курением, и снижает риск. Доктор Юми Мацусита

Ученые проанализировали данные около 17,6 тысячи инфицированных в возрасте от 20 до 80 лет, которых госпитализировали в Японии до февраля 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: