0

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Италию и вышла в 1/4 Евро-2022

Победа Казахстана над Италией 2022, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2022 01:12 Фото: Instagram/futsalkazakhstan
Сборная Казахстана одержала победу над Италией и пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футзалу, сообщает Zakon.kz.

Казахстанцы в третий раз в своей истории пробились в плей-офф чемпионата Европы по футзалу, передает Sports.kz.

Матч в Гронингене закончился победой Казахстана со счетом 4:1. На 6-й минуте Биржан Оразов вывел казахстанскую сборную вперед, а на 9-й Азат Валиуллин упрочил ее лидерство. На 13-й минуте Дуглас Николоди помог итальянцам отыграть один мяч. На 31-й минуте Оразов оформил дубль, а на 38-й результативным ударом отметился Дуглас. 4:1 — сильнее казахстанцы.

Таким образом, сборная Казахстана набрала семь очков и стала победителем своей группы, тогда как Италия с двумя набранными баллами покидает континентальный турнир. В четвертьфинале, 31 января, казахстанцы сыграют со второй командой квартета А.

В плей-офф также вышла Финляндия, которая в параллельном матче оказалась сильнее Словении (2:1).

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +300% к первому пополнению.