Лента новостей
0

Суд отклонил ходатайство Netflix об аннулировании иска грузинской шахматистки

Шахматная доска, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2022 10:43 pixabay
Известная грузинская и советская шахматистка Нона Гаприндашвили подала иск против Netflix из-за прозвучавшей в нашумевшем сериале «Ход королевы» фразы, что она никогда не противостояла шахматисту-мужчине, передает Zakon.kz.

Netflix требовал прекратить судопроизводство, поскольку утверждал, что сериал является художественным произведением, а его создателям закон предоставляет широкую художественную лицензию. Однако судья окружного суда штата Калифорния Вирджиния Филлипс не разделила это мнение и отказалась удовлетворить ходатайство об аннулировании иска.

Тот факт, что сериал является вымышленным, не защищает Netflix от ответственности за клевету.Судья окружного суда штата Калифорния Вирджиния Филлипс

Как уточняют «Новости-Грузия», Гаприндашвили требует от Netflix пять миллионов долларов компенсации и изъятия эпизодов, в которых представлена неверная информация о ее карьерных достижениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: